27.10.2021 13:50 Uhr - 1. Bundesliga - red

Maczeyzik/Blunck leiten das Topspiel der Woche: Die Schiedsrichteransetzungen der 1. und 2. HBF

Saskia Blunck und Svenja Maczeyzik pfeifen das Verfolgerduell in der HBF.Saskia Blunck und Svenja Maczeyzik pfeifen das Verfolgerduell in der HBF.
Quelle: Marco Wolf / DHB
Am Samstag stehen sich der Buxtehuder SV und die TuS Metzngen zum Verfolgerduell in der hBF gegenüber. Beide Mannschaften haben erst zwei Punkte in dieser Saison liegengelassen. Geleitet wird die Partie von Svenja Maczeyzik und Saskia Blunck. Neben den weiteren Partien der HBF am 7. Spieltag trifft der VfL Oldenburg im Nachholspiel vom ersten Spieltag schon am Mittwoch auf den BSV und auch in der HBF 2 steht der 7. Spieltag an.



Handball Bundesliga Frauen


VfL Oldenburg vs. Buxtehuder SV (Nachholspiel vom 1. Spieltag)

Spieldatum: Mittwoch, 27.10. um 19:30 Uhr
Schiedsrichter: Bona / Frank
Zeitnehmer: Marco Kerlin
Sekretär: Mark Überall

Borussia Dortmund vs. TSV Bayer 04 Leverkusen

Spieldatum: Mittwoch, 27.10. um 19:30 Uhr
Schiedsrichter: Fedtke / Wienrich
Zeitnehmer: Karl-Heinz Jendreiek
Sekretär: Marcus Schreier

Sport-Union Neckarsulm vs. HL Buchholz 08-Rosengarten

Spieldatum: Freitag, 29.10. um 19:30 Uhr
Schiedsrichter: Linker / Schmidt
Zeitnehmer: Vivienne Schreiner
Sekretär: Anke Schreiner

Buxtehuder SV vs. TuS Metzingen

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 16:00 Uhr
Schiedsrichter: Maczeyzik / Blunck
Zeitnehmer: Sven Hänke
Sekretär: Oliver Steinmetz

HSG Bensheim/Auerbach vs. SV Union Halle-Neustadt

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Köppl / Regner
Zeitnehmer: Dominik Mendel
Sekretär: Markus Götz

Thüringer HC vs. HSG Bad Wildungen Vipers

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Thöne / Zupanovic
Zeitnehmer: Burkhard Führer
Sekretär: Matthias Eisenhuth

BSV Sachsen-Zwickau vs. HSG Blomberg-Lippe

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Blümel / Loppaschewski
Zeitnehmer: Dirk Michalski
Sekretär: Enrico Kirsch

VfL Oldenburg vs. SG BBM Bietigheim

Spieldatum: Sonntag, 31.10. um 16:30 Uhr
Schiedsrichter: Hannes / Hannes
Zeitnehmer: Jens Christians
Sekretär: Manfred Adolph

2. Handball Bundesliga Frauen


MTV Heide vs. HC Leipzig

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 17:00 Uhr
Schiedsrichter: Gimmler / Rips
Zeitnehmer: Dennis Struppek
Sekretär: Gesa Ramm

TV Aldekerk 07 vs. Füchse Berlin

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 17:30 Uhr
Schiedsrichter: Cesnik / Konrad
Zeitnehmer: Peter Schulz
Sekretär: Klaus vom Dorff

VfL Waiblingen vs. TVB Wuppertal

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Dinges / Schmack
Zeitnehmer: Rudolf Widmann
Sekretär: Pierre Heine

Kurpfalz Bären vs. Frisch Auf Göppingen

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 18:00 Uhr
Schiedsrichter: Lier / Lier
Zeitnehmer: Sarah Peitz
Sekretär:Miriam Jarke

HSV Solingen-Gräfrath 76 vs. TSV Nord Harrislee

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 18:15 Uhr
Schiedsrichter: Bona / Frank
Zeitnehmer: Andre Schlieder
Sekretär: Angelika Schlieder

TG Nürtingen vs. SV Werder Bremen

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 19:30 Uhr
Schiedsrichter: Heinz-Hebisch / Lenhardt
Zeitnehmer: Volker Werner
Sekretär: Steffen Bauer

FSV Mainz 05 vs. TuS Lintfort

Spieldatum: Samstag, 30.10. um 19:30 Uhr
Schiedsrichter: Kuschel / Senk
Zeitnehmer: Michael Weyrich
Sekretär: Uwe Schmitt