27.05.2017
14:30 Uhr
27.05.2017
17:00 Uhr
Pl.TeamSp.SUNDiff.Pkt.
1.30261314153:7
2.30191107339:21
3.30172114136:24
4.3017112735:25
5.30152132732:28
6.30151143531:29
7.30143131031:29
8.3014214-1130:30
9.3012414-2828:32
10.3013116-2327:33
11.3012315-2427:33
12.3011316-4125:35
13.3011217-1624:36
14.309417-2322:38
15.309417-6822:38
16.308220-10018:42
37:23
(18:9)
25:30
(11:14)
29:30
(13:15)
26:23
(15:11)
22:33
(12:19)
31:28
(18:12)
33:27
(16:13)
Pl.TeamSp.SUNDiff.Pkt.
1.26260025452:0
2.26212313844:8
3.26190710338:14
4.2615387033:19
5.2614484432:20
6.2612410-3628:24
7.26142103626:22
8.2610214-3922:30
9.2610016-2920:32
10.268414-4120:32
11.266317-8115:37
12.266119-10113:39
13.264220-16410:42
14.263122-1547:45
Dem HC Leipzig wurde zum Ende der Saison vier Punkte aufgrund von Verstößen gegen das Lizenzverfahren abgezogen.
29:34
(12:16)
35:35
(16:16)
26:23
(13:15)
28:27
(12:14)
23:34
(8:18)
29:25
(15:14)
25:24
(13:8)
28:25
(16:10)
HBF Olymp Final4


LIVE
Frauen DHB-P
27.05.2017 14:30 Uhr
SG BBM Bietigheim - Buxtehuder SV
LIVE
Frauen DHB-P
27.05.2017 17:00 Uhr
TuS Metzingen - Thüringer HC
BERICHT
Frauen DHB-P
27.05.2017 19:00 Uhr
TuS Metzingen - Thüringer HC
LIVE
Frauen DHB-P
28.05.2017 13:00 Uhr
n. n. - n.n.
BERICHT
Frauen DHB-P
28.05.2017 19:00 Uhr
n. n. - n.n.
Facebook-Button
Molten
Select Profcare
HBF Olymp Final4
Banner Handball - Es lebe der Sport
Banner Es lebe der Sport

1. Bundesliga

29:27
(20:16)
27:28
(12:13)
38:26
(17:13)
22:35
(11:19)
25:25
(10:14)
33:26
(17:15)
33:30
(15:15)
30:31
(16:16)
27:34
(12:19)
31:22
(17:13)
38:34
(23:18)
31:25
(14:15)
23:27
(12:12)
29:20
(13:11)
21:24
(6:11)
38:27
(18:12)
24:24
(15:11)
22:24
(11:10)
37:26
(19:13)
28:33
(13:17)
18:36
(8:17)
35:32
(18:17)
17:49
(7:22)
30:24
(17:14)
24:23
(12:12)
23:38
(12:20)
32:21
(20:7)
23:29
(9:14)
24:29
(11:18)
30:26
(16:14)
35:18
(20:11)
29:37
(13:17)
30:17
(15:12)
20:18
(11:7)
29:19
(17:10)
22:30
(12:13)
33:19
(19:8)
26:31
(11:16)
21:36
(11:16)
24:23
(9:12)
30:27
(17:14)
30:27
(12:13)
33:33
(19:13)
38:17
(22:8)
22:22
(10:14)
25:24
(11:12)
23:20
(11:13)
19:30
(8:7)
30:28
(16:16)
24:32
(8:15)
26:27
(10:13)
25:30
(17:12)
32:23
(14:11)
37:28
(22:13)
30:22
(16:10)
20:27
(8:10)
24:24
(11:9)
35:30
(14:17)
25:31
(14:17)
21:28
(11:15)
20:19
(10:7)
27:21
(11:10)
27:21
(13:8)
22:25
(10:12)
30:27
(15:12)
15:19
(7:9)
31:39
(15:19)
31:23
(14:10)
24:36
(11:18)
40:19
(26:7)
22:23
(11:13)
25:35
(14:17)
22:17
(11:8)
23:31
(12:15)
33:20
(21:8)
26:30
(14:16)
35:25
(22:7)
29:21
(14:8)
22:26
(13:9)
25:28
(15:14)
22:29
(13:15)
24:23
(10:11)
26:32
(12:19)
31:25
(19:16)
32:24
(11:10)
26:24
(14:11)
30:30
(12:16)
27:35
(11:15)
23:23
(11:8)
37:30
(24:16)
30:20
(16:11)
25:27
(13:16)
37:25
(16:13)
28:23
(16:8)
28:27
(13:11)
28:35
(16:18)
25:25
(14:13)
33:18
(15:11)
30:19
(13:7)
23:23
(13:13)
25:31
(10:17)
42:30
(20:12)
17:28
(9:13)
21:28
(9:15)
24:32
(11:15)
24:28
(13:16)
27:25
(16:15)
27:44
(12:19)
24:25
(13:17)
27:24
(14:12)
22:26
(11:11)
30:25
(14:12)
31:24
(15:12)
27:24
(17:15)
26:25
(14:15)
25:27
(13:12)
22:17
(9:7)
35:28
(20:15)
32:25
(18:11)
25:27
(14:12)
24:35
(14:18)
31:23
(15:10)
32:20
(15:11)
27:31
(10:17)
28:34
(14:15)
22:30
(11:17)
38:21
(19:14)
29:32
(11:19)
26:24
(11:10)
30:37
(13:18)
27:25
(12:12)
29:27
(13:14)
29:27
(15:15)
23:24
(12:9)
27:31
(13:16)
17:17
(6:8)
31:29
(14:17)
20:28
(11:14)
27:27
(14:13)
27:23
(14:9)
20:28
(10:12)
21:19
(9:9)
28:32
(13:18)
38:32
(19:17)
29:32
(14:14)
32:27
(17:12)
29:29
(8:14)
26:28
(12:14)
41:27
(20:14)
28:30
(15:17)
22:27
(9:15)
27:27
(13:12)
28:22
(16:13)
42:34
(22:16)
21:28
(10:14)
18:33
(9:14)
26:38
(18:22)
21:29
(8:14)
37:27
(18:9)
39:28
(20:11)
24:28
(15:16)
24:21
(11:7)
30:24
(19:12)
27:29
(12:16)
31:21
(16:11)
34:25
(13:16)
29:28
(12:13)
28:18
(16:11)
20:21
(12:13)
29:30
(15:15)
29:27
(16:14)
24:24
(14:16)
34:26
(16:11)
36:28
(14:13)
33:29
(16:16)
37:23
(18:9)
25:30
(11:14)
29:30
(13:15)
26:23
(15:11)
22:33
(12:19)
31:28
(18:12)
33:27
(16:13)

Spieltag:
Spiele
182931475
Ø SpielGesamt
Tore54.579932
Tore Heim27.695039
Tore Gast26.884893
7m getroffen7.071286
7m verworfen2.34426
Quote in %-75.12
Zeitstrafen5.19945
Zuschauer944171884
meiste Z. (Metzingen - Nellingen)-6157
wenigste Z. (SVG Celle - Leipzig)-250
SpielerinFeld7m
1.Hrbková, Michaela (FAG)21013377/100 (77%)8.1
2.Vasilescu, Laura (BWV)18912366/81 (81%)7.3
3.Geschke, Angie (OLD)15710750/61 (82%)6.5
4.Nieuwenweg, Anouk (BWV)1539954/72 (75%)5.9
5.Rode, Jennifer (LEV)14811533/49 (67%)5.9
6.Wolf, Louisa (TVN)1488464/91 (70%)6.2
7.Müller, Susann (BBM)146146-5.6
8.Hubinger, Anne (HCL)14513114/18 (78%)7.3
9.Blanke, Annika (TVN)14312122/37 (59%)5.5
10.Naidzinavicius, Kim (BBM)1408357/64 (89%)5.4
11.Gubernatis, Friederike (BSV)1359441/52 (79%)5.2
12.Loerper, Anna (MET)1338548/60 (80%)6.7
13.Bölk, Emily (BSV)12811513/16 (81%)4.9
14.Huber, Svenja (BVB)1256659/74 (80%)5.2
15.Oldenburg, Jessica (BSV)120120-4.6
» mehr
Spielerin
1.Sturm, Luisa (HCL)771213933
2.Haggerty, Tamara (BWV)601610522
3.Kaiser, Stefanie (OLD)601711212
4.Visser, Maura (BBM)561512511
5.Pintea, Crina Elena (THC)551516400
6.Namat, Sina Denise (TVN)531613211
7.Vasilescu, Laura (BWV)521113411
8.Emberovics, Mira (BVB)501311411
9.Müller, Anne (BVB)50149222
10.Gubernatis, Friederike (BSV)491712400
11.Blanke, Annika (TVN)481710211
12.Rüffieux, Laura (BLO)461612300
13.Ineichen, Seline (NSU)44139311
14.Wolf, Louisa (TVN)431511300
15.Løseth, Tonje (MET)391510200
» mehr
Team
1.20852160413
2.17925137813
3.17432134013
4.14305110013
5.13326102513
6.13053100413
7.1205292713
8.1084583413
9.1084783413
10.1018578313
11.866866613
12.813062513
13.801461613
14.625048013
Gesamt171884944182

2. Bundesliga

28:25
(14:11)
23:20
(12:11)
28:28
(9:11)
35:33
(18:22)
26:20
(15:8)
35:23
(14:11)
27:28
(17:13)
27:26
(17:10)
29:26
(14:12)
26:30
(12:15)
29:30
(13:14)
26:28
(10:14)
29:25
(13:12)
29:22
(15:11)
23:23
(10:14)
15:17
(9:10)
34:22
(16:12)
31:22
(20:10)
28:21
(14:12)
30:28
(14:13)
15:21
(7:8)
31:27
(16:12)
30:34
(16:16)
29:23
(14:9)
31:31
(13:16)
29:26
(15:13)
32:27
(14:13)
31:28
(14:12)
21:23
(11:10)
33:20
(17:10)
30:26
(11:14)
23:35
(10:16)
30:26
(17:15)
26:22
(10:8)
37:25
(20:15)
27:21
(14:9)
19:22
(13:15)
27:30
(15:14)
25:37
(12:15)
29:38
(14:20)
32:18
(13:8)
29:28
(15:15)
21:23
(13:10)
25:27
(14:15)
31:28
(14:12)
27:30
(14:11)
30:31
(13:11)
27:19
(12:9)
25:25
(12:15)
37:26
(16:13)
24:25
(13:9)
20:24
(12:12)
26:28
(10:16)
33:30
(18:15)
18:22
(10:14)
29:25
(16:11)
28:24
(13:8)
25:25
(15:12)
20:20
(10:12)
32:28
(17:12)
23:25
(14:13)
29:24
(16:13)
29:26
(16:12)
29:27
(12:13)
18:22
(8:9)
25:26
(13:12)
22:22
(13:11)
23:31
(10:16)
41:35
(24:15)
23:24
(12:12)
28:28
(15:18)
24:25
(14:11)
31:29
(15:13)
27:34
(15:17)
31:29
(15:13)
25:29
(12:14)
28:27
(18:13)
22:29
(12:13)
33:22
(19:11)
20:25
(9:11)
33:24
(19:11)
27:30
(14:15)
22:24
(12:10)
26:25
(16:13)
24:31
(14:16)
27:25
(10:13)
28:28
(15:16)
29:27
(13:9)
36:38
(17:21)
24:26
(15:13)
29:22
(13:10)
28:21
(16:9)
21:20
(10:10)
33:28
(15:15)
36:31
(17:15)
23:30
(11:15)
29:23
(16:11)
22:29
(8:15)
22:21
(13:11)
20:27
(10:9)
34:32
(18:14)
27:21
(12:12)
27:34
(15:17)
37:31
(17:15)
24:27
(13:10)
19:28
(10:13)
22:31
(12:16)
34:35
(17:19)
25:23
(14:9)
30:30
(13:16)
27:27
(8:12)
24:24
(13:13)
36:31
(16:16)
21:33
(12:20)
24:27
(9:15)
25:24
(13:13)
24:26
(13:14)
25:22
(11:10)
21:22
(11:15)
33:28
(16:15)
22:20
(11:6)
22:30
(14:12)
29:29
(13:11)
28:28
(14:14)
33:36
(17:20)
27:27
(14:16)
21:25
(10:13)
28:22
(12:13)
30:28
(16:11)
27:32
(15:15)
24:19
(11:10)
32:29
(20:12)
33:30
(15:15)
26:23
(13:12)
29:36
(15:19)
26:31
(12:18)
30:26
(19:8)
24:28
(11:17)
27:20
(13:13)
28:19
(12:11)
18:21
(6:11)
26:28
(13:13)
27:30
(15:15)
29:19
(11:8)
21:25
(12:12)
20:27
(9:14)
23:28
(13:15)
31:28
(18:12)
25:22
(14:10)
24:34
(8:20)
23:27
(11:15)
21:25
(12:11)
22:21
(13:9)
24:22
(11:8)
31:26
(14:15)
30:20
(14:9)
31:26
(20:15)
26:24
(12:13)
24:14
(11:6)
30:19
(14:8)
29:22
(12:12)
20:28
(10:14)
29:23
(16:11)
32:26
(13:9)
27:28
(13:15)
35:32
(22:16)
26:34
(13:16)
30:24
(15:11)
30:29
(15:15)
28:29
(13:15)
24:27
(10:14)
24:21
(11:10)
21:25
(11:14)
27:26
(15:14)
32:29
(15:14)
32:36
(17:19)
24:31
(13:15)
24:27
(11:15)
34:33
(20:16)
21:21
(9:12)
29:36
(17:19)
37:28
(17:11)
31:35
(16:20)
21:31
(13:11)
28:24
(15:13)
23:22
(13:10)
29:29
(17:16)
22:27
(11:11)
25:16
(8:9)
35:30
(19:19)
29:24
(16:10)
25:21
(13:8)
33:24
(16:12)
29:27
(13:13)
23:24
(12:15)
24:30
(11:17)
25:22
(13:9)
28:22
(14:16)
34:27
(18:13)
21:23
(10:12)
29:25
(14:12)
29:24
(15:12)
33:27
(14:13)
33:31
(14:12)
26:35
(13:13)
19:21
(10:10)
31:27
(17:15)
34:29
(18:13)
26:31
(12:16)
24:22
(13:10)
27:25
(11:14)
25:28
(15:15)
26:32
(12:20)
21:28
(12:15)
30:26
(18:9)
29:26
(16:12)
34:18
(15:12)
34:25
(17:12)
27:28
(14:15)
26:22
(13:12)
30:28
(15:14)
23:24
(13:12)
25:24
(13:13)
29:35
(11:19)
24:30
(14:14)
27:24
(14:9)
27:21
(15:11)
21:23
(10:10)
32:29
(20:13)
28:25
(12:12)
23:29
(13:17)
29:28
(17:15)
29:34
(12:16)
35:35
(16:16)
26:23
(13:15)
28:27
(12:14)
23:34
(8:18)
29:25
(15:14)
25:24
(13:8)
28:25
(16:10)

Spieltag:
Spiele
2401281894
Ø SpielGesamt
Tore53.5912861
Tore Heim27.156517
Tore Gast26.436344
7m getroffen7.461791
7m verworfen2.23536
Quote in %-76.97
Zeitstrafen6.531568
Zuschauer38993401
meiste Z. (Bensheim/A. - Ketsch)-1350
wenigste Z. (Mainz/Budenh. - Kleenheim)-130
SpielerinFeld7m
1.Breidert, Verena (TGN)24418559/81 (73%)8.1
2.Vandewal, Loes (LIN)24116675/91 (82%)8.3
3.Heusdens, Sabine (SGH)22514679/96 (82%)7.5
4.Simon Varga, Dóra (TRI)20311390/102 (88%)6.8
5.Rast, Saskia (HAN)19810692/112 (82%)6.6
6.Heidergott, Merle (SVW)18315627/40 (68%)6.1
7.Schmid, Annika (HAU)1808892/117 (79%)6
8.van den Broek, Tatjana (LIN)1701655/7 (71%)5.9
9.Sazdovski, Ivana (BEN)1687989/106 (84%)6
10.Markeviciute, Jurgita (HCR)1679869/87 (79%)6.4
11.Pollmer, Jana (HAN)16411450/62 (81%)5.5
12.Weibelova, Lucia (TRI)16113823/28 (82%)5.8
13.Irmler, Sarah (HAU)15413816/24 (67%)5.1
14.Schuhknecht, Lea (TGN)150150-5
15.Münch, Mandy (TVB)14512124/35 (69%)4.8
» mehr
Team
1.1212880815
2.857057115
3.762454414
4.729052014
5.747849815
6.734048915
7.676045015
8.569540614
9.499533315
10.488332515
11.408029114
12.399028514
13.355525314
14.371024715
15.271519314
16.258818414
Gesamt93401403232
Werbebanner 2017